Chorverband Bruchsal
- Vereine -
[Vereine]
Technik & Design von IntelliWebs - Das intelligente CMS von InterConnect
Die Vereine im Chorverband Bruchsal

Bruchsaler Schloßspatzen MGV Cäcilia 1879 e.V. Bruchsal Kammerchor Bruchsal
Bernhard Spranger Klaus Gutsch Dr. Georg Echle
Obere Mühlstraße 8 Am Geiersberg 8 Industriestr. 40b
76646 Bruchsal 76646 Bruchsal 76698 Ubstadt-Weiher
Tel.:07257/6567 Tel.: 07251/88564 Tel.: 07253 931969
bernhard.spranger@gmx.de Mobil: 0151/18663175 georg.echle@gmx.de
  kl-gutsch@t-online.de  
     
Chorgem. Lyra 1904 e.V. Bruchsal Polizeichor Bruchsal 1951 MGV Harmonie Büchenau 1919 e.V.
Rolf Hettmannsberger Claudia Rohde Hartmut Matz
Bergstr. 2 Am Kreuzweg 4 Gärtenwiesen 54
75015 Bretten 75015 Bretten 76646 Bruchsal
Tel.: 07252 1853 Tel.: Tel.: 07257 924514
christaihle@gmx.de Claudia.Rohde@t-online.de Hmatz40041@aol.com
http://lyra-bruchsal.de   http://www.harmonie-buechenau.de/
     
GV Frohsinn Forst 1882 Cantamos Hambrücken e.V. GV Eintracht e.V. Hambrücken 1883
Alex Stricker Angelika Gromer Wolfgang Kretzler
Nachtigallenweg 20 Odenwaldstr. 23 Feldbergstr. 7
76694 Forst 76707 Hambrücken 76707 Hambrücken
Tel.: 07251 301313 Tel.: 07255 2853 Tel.: 07255 20823
vorstand@gv-frohsinn-forst.de   wollekretzler@web.de
     
GV Sängerbund-Liederkranz Heidelsheim e.V. GV Liederkranz 1878 Helmsheim e.V. Chorgemeinschaft Eintracht 1876 Huttenheim e.V.
Martin Mähringer Hans Märtiens Tanja Lang
Neibsheimer Str. 13 Zum Haug 10 Kirchstr. 23
76646 Bruchsal 76646 Bruchsal 68753 Waghäusel
Tel.: 07251 5251 Tel.: 07251 95730 Tel.: 07254/950113
martinmaehringer@web.de Gesangverein@maertiens.de Tanja.Lang@drabus.de
http://www.saengerbundliederkranz.de/ http://www.gv-helmsheim.de/  
     
GV Liederhalle 1873 Karlsdorf e.V. GV Frohsinn 1898 e.V. Kirrlach MGV Liederkranz1864 e.V. Kirrlach
Monika Herlan Klaus Müller Erwin Mayer
Heckenweg 9 Waghäuselerstr. 120 Bernhardusstr. 26
76689 Karlsdorf-Neuthard 68753 Waghäusel 68753 Waghäusel
Tel.: 07251 42089 Tel.: 07254 8680 Tel.: 07254 5328
mherlan@web.de mueller.kw@t-online.de spradd.mayer@t-online.de
     
     
Chorgem. ARMIN 1872 Kronau e.V. GV Frohsinn 1856 Kronau e.V.  
Helmut Braunecker Dominic Kanzler  
Gartenstr. 7 Schillerstr. 1  
76709 Kronau 76709 Kronau  
Handy: 0163 6005335 Handy: 0176/30184500  
Tel.: 07253  1362 www.frohsinn-kronau.de  
hbraunecker@gmx.de    
     
MGV Eintracht 1867 Bad Langenbrücken e.V. MGV Konkordia Mingolsheim 1882 e.V. Sängerbund 1848 Mingolsheim e.V.
Klaus Bender Ralph Werstein Rolf Müller
Eichstr. 3 Monetraße 17a Monestr. 30
76669 Bad Schönborn 76669 Bad Schönborn 76669 Bad Schönborn
Tel.: 07253 956160 Tel.: 07253  957788 Tel.:07253 33249
Klaus.Bender@gmx.de konkordia@gmx.de Rolf.Stefan.Mueller@web.de
http://www.eintracht-langenbruecken.de/    
     
MGV Frohsinn 1908 e.V. Neudorf MGV Liederkranz 1905 e.V. Neudorf Musical-Werkstatt Graben-Neudorf e.V.
Ingrid Müller Dirk Joest Michael Eberhard
Bruchsaler Strasse 29a Untere Reut 8 Brettenerstr. 43
76674 Graben-Neudorf 76676 Graben-Neudorf 76676 Graben-Neudorf
  Tel.: 07255 2261 Tel.: 07255 3370
  dirk.joest@web.de michael.eberhard@t-online.de
http://www.mgv-frohsinn-neudorf.de/ http://www.mgv-liederkranz-neudorf.de/  
     
GV Eintracht 1894 e.V. Neuthard Sängerbund Obergrombach 1864 MGV Fidelia 1898 Oberhausen e.V.
Carola Fischer Sven Schönherr Heinz Schwermann
Hebenstreitweg 7 Danzberg 7 Gänslachweg 15
76689 Karlsdorf-Neuthard 76646 Bruchsal 68794 Oberhausen-Rheinhausen
Tel.: 07251 40850 Tel.: 07257/931385 Tel.: 07254 955 465
carola.fis@web.de sven-schoenherr@freenet.de heinz.schwermann@gmx.de
  saengerbund-obergrombach.de  
     
MGV Sängerbund 1925 Oberhausen e.V. MGV 1861 Odenheim e.V. Sängervereinigung 1873 Östringen e.V.
Joachim Rogowski Norbert Runne Klaus Dumbeck
Schlehenweg 27 Waldstr. 49 Hölderlinstr. 6
68794 Oberhausen-Rheinhausen 76684 Östringen 76684 Östringen
Tel.: 07254 6169 188322.237881@kabelbw.de Tel.: 07253 24042
    saengervereinigung-oestringen@t-online.de
    http://mgv-oestringen.jimdo.de/
      
Arbeitergesangverein 1870 Philippsburg e.V. Sängervereinigung 1862 Zeutern e.V. Goodyear-Chor Philippsburg
Edgar Stein Heinz Köbbing Kurt Pilpin
Zeughausstraße 14 Althohlstr. 7 Goethestraße 38
76661 Philippsburg 76698 Ubstadt-Weiher 76661 Philippsburg
Tel.: 07256/9389323 heinz.lkoebbing@kabelbw.de Tel.: 07256/5220
edgarstein53@gmx.de   monipilpin@web.de
     
GV Liederkranz Philippsburg e.V. 1858 TONIKARS Schulchor Philippsburg GV Deutsche Einheit 1906 Rheinhausen e.V.
Elvira Trechsler Roland Weick Monika Zellner
Lußhardtstr. 1 Lindenstr. 2 Wilhelmstraße 48
76661 Philippsburg 76661 Philippsburg 68794 Oberhausen-Rheinhausen
Tel.: 07256 4690 Tel.: 07256 3522 Tel.: 07254 75753
elvira.trechsler@web.de schulleitung@realschule-philippsburg.de G.V.DT.Einheit-Rheinhausen@t-online.de
     
MGV Concordia 1875 e.V. Rheinsheim MGV Frohsinn Stettfeld 1921 e.V. GV Freundschaft Ubstadt 1910 e.V.
Wofgang Herberger Marita Kröll Roland Pfenninger
Kirchstr. 3 Ringstraße 30 Hochwiesenweg 10
76661 Philippsburg 76698 Ubstadt-Weiher 76698 Ubstadt-Weiher
Tel.: 07256 923399 Tel.: 07253 932350 Tel.: 07251 961806
sa-wo-he@t-online.de m.kroell@yahoo.de r.pfenninger@t-online.de
     
GV 1864 e.V. Untergrombach GV 1876 Weiher e.V. MGV 1909 Wiesental e.V.
Gabriela Braun Jutta Schreiber Marietta König
Neue Heimat 26 Klosterstr. 52 Behringstraße 11
76646 Bruchsal 76646 Bruchsal 68753 Waghäusel
Tel.: 07257 2875 Tel.: 07251  69289 Tel.: 07254/3127
b.g.j.braun@t-online.de vorstand1@mgv-weiher.de kontakt@mgv-wiesental.de
http://www.gv1864-untergrombach.de/ http://www.mgv-weiher.de/ http://www.mgv-wiesental.de/
     
GV Sängerbund 1862 e.V. Wiesental    
Klaus Bernstein    
Schützenstr. 43    
68753 Waghäusel    
Tel.: 07254 2764    
info@saengerbund-wiesental.de    
http://www.saengerbund-wiesental.de/    

download der Vereinsübersicht

vereinecvb.pdf [279 KB, Stand Juli 2019]